Compara Paraguai
Tchibo

Sutiã Feminino Tchibo Bugel Bh com Aro

Sutiã com aros Certificado GOTS Roupa íntima feminina confortável para o dia a dia e para cada conjunto.

Cor: Branco

Melhor preço encontrado
US$ 12,00≈ R$ 65,04

em 1 loja · menor preço na Brands

Ver melhor preço

1 LOJA

Anúncio: SOSTÉN FEMENINO TCHIBO BUGEL BH CON ARO

Sostén Femenino Tchibo Bugel Bh Con Aro

US$ 12,00

R$ 65,04

Horário em que o preço foi conferido: verde, nas últimas 24 h; cinza, entre 24 e 48 h; laranja, há mais de 2 dias; roxo, a loja envia em tempo real.

Preços e disponibilidade são informados pelas lojas. O Compara Paraguai apenas compara e não vende. Algumas lojas anunciam produtos similares ou compatíveis, então confirme marca e especificação antes de comprar.

Histórico de preço

Menor preço entre as lojas, por dia

Últimos 16 dias

Condição lacrado, menor preço entre as lojas

Bom momento de compra

Com base nos últimos 16 dias

Menor preço do período

Hoje está no menor preço registrado nos últimos 16 dias.

Menor já vistoUS$ 12,00
Média do períodoUS$ 12,00
Maior já vistoUS$ 12,00
HojeUS$ 12,00

Acompanha o menor preço entre as lojas do site (condição lacrado). Uma queda pode ocorrer quando uma loja nova entra com preço menor.

Sobre o produto

Sutiã com aros Certificado GOTS Roupa íntima feminina confortável para o dia a dia e para cada conjunto. Dá uma forma natural ao decote sem nenhum tipo de bojo. Copas opacas de dupla camada com forma perfeita. Copas e alças de renda decorativas e elegantes. Alças ajustáveis em comprimento. Ajuste ideal: a largura da alça e do fecho se adapta proporcionalmente ao tamanho da copa. Fecho SoftSeal® ajustável em 3 níveis. Elastano: mantém sua forma, se adapta perfeitamente, muito confortável. Testado para detecção de substâncias nocivas: por institutos externos credenciados. Cor Branco. Material 90% algodão (de agricultura ecológica), 10% elastano (LYCRA®). Renda 93% poliamida, 7% elastano (LYCRA®). Forro 85% poliamida, 15% elastano (LYCRA®). Cuidado: Secagem Não secar em secadora. Passar a ferro Não passar a ferro. Lavagem Lavagem delicada a no máximo 40°C. Limpeza química Não lavar a seco. Clareamento Não usar alvejante. Outras instruções de lavagem: Utilize uma rede de lavagem. 3 boas razões para o algodão orgânico: Protege os recursos hídricos. No cultivo de algodão orgânico não se utilizam pesticidas nem fertilizantes sintéticos, protegendo assim os recursos hídricos. Produção respeitosa com o meio ambiente. Atualmente, os produtos cuja produção respeita rigorosos critérios sociais e ecológicos protegem não só a natureza, mas também os trabalhadores. Reduz o CO2. Graças a fertilizantes naturais e conservantes de plantas, são produzidos menos gases de efeito estufa. Isso protege os oceanos e a atmosfera. Certificados de qualidade: Fabricado com materiais orgânicos. Certificado por CU 809415. LYCRA® é uma marca comercial da The LYCRA Company. Medicina tradicional chinesa: Todos os produtos Tchibo levam o selo TCM (Tchibo Certified Merchandise), e este selo é garantia de uma produção da mais alta qualidade. Além dos intensos testes de qualidade realizados para cada produto, todos os brinquedos Tchibo também são testados repetidamente segundo a norma europeia 71, que exige condições de segurança muito rigorosas.

Especificações

Forro85% Poliamida, 15% Elastano
Renda93% Poliamida, 7% Elastano
Material90% Algodão, 10% Elastano
FechoSoftSeal® Ajustável Em 3 Níveis