Compara Paraguai

Tênis Fila Racer Sky Running

O Fila Racer é adequado para corredores iniciantes e intermediários e diferentes tipos de treinamento.

Melhor preço encontrado
US$ 58,00≈ R$ 319,00

em 1 loja · menor preço na Brands

Ver melhor preço

1 OFERTA

Anúncio: CALZADO DEPORTIVO FEMENINO FILA RACER SKY RUNNING

Calzado Deportivo Femenino Fila Racer Sky Running

US$ 58,00

R$ 319,00

Horário em que o preço foi conferido: verde, nas últimas 24 h; cinza, entre 24 e 48 h; laranja, há mais de 2 dias; roxo, a loja envia em tempo real.

Preços e disponibilidade são informados pelas lojas. O Compara Paraguai apenas compara e não vende. Algumas lojas anunciam produtos similares ou compatíveis, então confirme marca e especificação antes de comprar.

Histórico de preço

Menor preço entre as lojas, por dia

Últimos 13 dias

Condição lacrado, menor preço entre as lojas

Bom momento de compra

Com base nos últimos 13 dias

Menor preço do período

Hoje está no menor preço registrado nos últimos 13 dias.

Menor já vistoUS$ 58,00
Média do períodoUS$ 58,00
Maior já vistoUS$ 58,00
HojeUS$ 58,00

Acompanha o menor preço entre as lojas do site (condição lacrado). Uma queda pode ocorrer quando uma loja nova entra com preço menor.

Sobre o produto

O Fila Racer é adequado para corredores iniciantes e intermediários e diferentes tipos de treinamento. O cabedal (parte superior do tênis) é construído com mesh e aplicação de arte sublimada na ponta e no calcanhar. A tira no calcanhar traz praticidade na hora de calçá-los. A entressola apresenta um maior volume e texturas, mas sem perder as características esportivas essenciais. Conta com a tecnologia ENERGIZED RUBBER (EVA de densidade média com toque emborrachado), que transforma o impacto da passada em propulsão, e EVER-GRIP (composto de borracha na entressola que proporciona um agarre e tração superiores em superfícies molhadas ou secas. Detalhes Composição: -Cabedal: 92% Têxtil, 8% Sintético -Palmilha: 90% Eva, 10% Têxtil -Forro: 100% Têxtil -Sola: 70% Eva, 30% TPU Emborrachado. Cor: Azul Marinho/ Branco. Modelo: F02R00149-5791.

Especificações

Forro100% Têxtil
ModeloF02R00149-5791
Cabedal92% Têxtil, 8% Sintético
Palmilha90% Eva, 10% Têxtil
Sola70% Eva, 30% Tpu Emborrachado
Ever gripComposto de Borracha Na Entressola Que Proporciona Um Agarre e Tração Superiores Em Superfícies Molhadas Ou Secas
Energized rubberEva de Densidade Média com Toque Emborrachado