Compara Paraguai

Tênis Feminino Fila Maxximus Running

Descubra os calçados Fila Maxximus, a opção ideal para corredores iniciantes e intermediários que buscam melhorar seu desempenho em corridas, treinos e competições.

Melhor preço encontrado
US$ 59,00≈ R$ 302,08

em 1 loja · menor preço na Brands

Ver melhor preço

1 OFERTA

Anúncio: CALZADO DEPORTIVO FEMENINO FILA MAXXIMUS RUNNING

Calzado Deportivo Femenino Fila Maxximus Running

US$ 59,00

R$ 302,08

Preços e disponibilidade são informados pelas lojas. O Compara Paraguai apenas compara e não vende. Algumas lojas anunciam produtos similares ou compatíveis, então confirme marca e especificação antes de comprar.

Histórico de preço

Menor preço entre as lojas, por dia

Histórico recente

Condição lacrado, menor preço entre as lojas

Histórico ainda está sendo construído.

  • 16 de outubro: US$ 59,00

Acompanha o menor preço entre as lojas do site (condição lacrado). Uma queda pode ocorrer quando uma loja nova entra com preço menor.

Sobre o produto

Descubra os calçados Fila Maxximus, a opção ideal para corredores iniciantes e intermediários que buscam melhorar seu desempenho em corridas, treinos e competições. Com foco em conforto e performance, este modelo incorpora a tecnologia ULTRAFOAM, que proporciona excelente amortecimento e maciez a cada passada. Sua sola, fabricada com borracha EVER-GRIP, garante tração e durabilidade superiores, ideal para diferentes superfícies. O cabedal é leve e respirável, feito em microtela, enquanto a sola combina EVA e borracha para um suporte tecnológico. Perfeitas para quem busca conforto e eficiência em suas atividades físicas. As Maxximus da FILA são projetadas para o máximo desempenho. Com um design esportivo e robusto, oferecem suporte, conforto e estabilidade em cada passo. Ideais para quem busca energia e estilo em seus treinos e atividades diárias. Detalhes Modelo: F02R00158-6645. Gênero: Feminino. Cor: Branco/ Prata/ Amarelo/ Lilás Composição: -Cabedal: 90% Têxtil, 10% Sintético. -Palmilha: 90% Eva, 10% Têxtil. -Forro: 100% Têxtil. -Sola: 55% Eva, 45% Borracha.

Especificações

Sola55% Eva, 45% Borracha
Forro100% Têxtil
GêneroFeminino
ModeloF02R00158-6645
Cabedal90% Têxtil, 10% Sintético
Palmilha90% Eva, 10% Têxtil
CorBranco/ Prata/ Amarelo/ Lilás