Compara Paraguai

Tênis Feminino Fila Maxximus Running

MAXXIMUS Recomendados para corredores principiantes e intermedios, os calçados de tênis FILA Maxximus contam com todas as características necessárias para superar seus limites em corridas diárias,…

Melhor preço encontrado
US$ 59,00≈ R$ 303,26

em 1 loja · menor preço na Brands

Ver melhor preço

1 OFERTA

Anúncio: CALZADO DEPORTIVO FEMENINO FILA MAXXIMUS RUNNING

Calzado Deportivo Femenino Fila Maxximus Running

US$ 59,00

R$ 303,26

Preços e disponibilidade são informados pelas lojas. O Compara Paraguai apenas compara e não vende. Algumas lojas anunciam produtos similares ou compatíveis, então confirme marca e especificação antes de comprar.

Histórico de preço

Menor preço entre as lojas, por dia

Últimos 8 dias

Condição lacrado, menor preço entre as lojas

Bom momento de compra

Com base nos últimos 8 dias

Menor preço do período

Hoje está no menor preço registrado nos últimos 8 dias.

Menor já vistoUS$ 59,00
Média do períodoUS$ 59,00
Maior já vistoUS$ 59,00
HojeUS$ 59,00

Acompanha o menor preço entre as lojas do site (condição lacrado). Uma queda pode ocorrer quando uma loja nova entra com preço menor.

Sobre o produto

MAXXIMUS Recomendados para corredores principiantes e intermedios, os calçados de tênis FILA Maxximus contam com todas as características necessárias para superar seus limites em corridas diárias, treinamentos e competições. Ideais para quem busca desempenho e conforto extremo, este modelo conta com tecnologia ULTRAFOAM (alta amortiguación e suavidade) na entressola e borracha EVER-GRIP (tração e durabilidade superiores) na sola. Com uma parte superior de micromalha leve e respirável, e uma sola tecnológica de EVA e borracha. Detalhes Modelo: F02R00158-6557. Gênero: Feminino. Material superior: 90% Têxtil, 10% Sintético. Material do forro: 100% Têxtil. Sola: 45% Borracha, 55% Eva. Palmilha: 90% EVA e 10% Tecido. Cor: Preto, cobre e prata. Recomendado para: Academia, Treinamento, Correr e Caminhar. Altura do cano: Cano baixo.

Especificações

Sola45% Borracha, 55% Eva
GêneroFeminino
ModeloF02R00158-6557
Palmilha90% Eva e 10% Tecido
Altura do canoCano Baixo
Material do forro100% Têxtil
Material superior90% Têxtil, 10% Sintético
Recomendado paraAcademia, Treinamento, Correr e Caminhar