Compara Paraguai

Tênis Feminino Fila Go Trainer

GO TRAINER Ideais para treinamentos leves na academia, corridas curtas, caminhadas e uso diário, os tênis FILA Go Trainer oferecem máximo conforto e respirabilidade em um design versátil que…

Cor

Bege/Olive· US$ 47,00
Preto/Rosa· US$ 45,00
Melhor preço encontrado
US$ 47,00≈ R$ 241,58

em 1 loja · menor preço na Brands

Ver melhor preço

1 OFERTA

Anúncio: CALZADO DEPORTIVO FEMENINO FILA GO TRAINER

Calzado Deportivo Femenino Fila Go Trainer

US$ 47,00

R$ 241,58

Preços e disponibilidade são informados pelas lojas. O Compara Paraguai apenas compara e não vende. Algumas lojas anunciam produtos similares ou compatíveis, então confirme marca e especificação antes de comprar.

Histórico de preço

Menor preço entre as lojas, por dia

Últimos 8 dias

Condição lacrado, menor preço entre as lojas

Bom momento de compra

Com base nos últimos 8 dias

Menor preço do período

Hoje está no menor preço registrado nos últimos 8 dias.

Menor já vistoUS$ 47,00
Média do períodoUS$ 47,00
Maior já vistoUS$ 47,00
HojeUS$ 47,00

Acompanha o menor preço entre as lojas do site (condição lacrado). Uma queda pode ocorrer quando uma loja nova entra com preço menor.

Sobre o produto

GO TRAINER Ideais para treinamentos leves na academia, corridas curtas, caminhadas e uso diário, os tênis FILA Go Trainer oferecem máximo conforto e respirabilidade em um design versátil que complementa perfeitamente looks de treino ou casuais. Contam com solado com tecnologia ENERGIZED PLUS (amortecimento, durabilidade, conforto e maciez), biqueira de TPU e cabedal em malha. Detalhes Material superior: 95% Têxtil, 5% Sintético. Material do forro: 100% Têxtil. Adequado para: Academia, Treino, Caminhada e Corrida. Altura do cano: Cano baixo. Solado: 60% Eva, 40% TPU. Palmilha: 90% Eva, 10% Têxtil. Cor: Bege/Oliva/Cobre. Gênero: Feminino. Modelo: F02TR00051-6488.

Especificações

GêneroFeminino
ModeloF02TR00051-6488
Solado60% Eva, 40% Tpu
Palmilha90% Eva, 10% Têxtil
Altura do canoCano Baixo
Material do forro100% Têxtil
Material superior95% Têxtil, 5% Sintético
Adequado paraAcademia, Treino, Caminhada e Corrida