Compara Paraguai
Tchibo

Sutiã Tchibo Soft-BH Estampado

Sutiã macio, turquesa com estampa floral.

Melhor preço encontrado
US$ 9,00≈ R$ 49,05

em 1 loja · menor preço na Brands

Ver melhor preço

1 LOJA

Anúncio: SOSTÉN FEMENINO TCHIBO SOFT-BH ESTAMPADO

Sostén Femenino Tchibo Soft-bh Estampado

US$ 9,00

R$ 49,05

Horário em que o preço foi conferido: verde, nas últimas 24 h; cinza, entre 24 e 48 h; laranja, há mais de 2 dias; roxo, a loja envia em tempo real.

Preços e disponibilidade são informados pelas lojas. O Compara Paraguai apenas compara e não vende. Algumas lojas anunciam produtos similares ou compatíveis, então confirme marca e especificação antes de comprar.

Histórico de preço

Menor preço entre as lojas, por dia

Últimos 16 dias

Condição lacrado, menor preço entre as lojas

Bom momento de compra

Com base nos últimos 16 dias

Menor preço do período

Hoje está no menor preço registrado nos últimos 16 dias.

Menor já vistoUS$ 9,00
Média do períodoUS$ 9,00
Maior já vistoUS$ 9,00
HojeUS$ 9,00

Acompanha o menor preço entre as lojas do site (condição lacrado). Uma queda pode ocorrer quando uma loja nova entra com preço menor.

Sobre o produto

Sutiã macio, turquesa com estampa floral. Sem aros nem copas: apenas perceptível e especialmente confortável. Renda delicada e macia nas copas. Copas duplas opacas. Suporte leve, ajuste confortável, não restritivo. Qualidade de microtoque macio. Sutiã macio com elastano de marca de alta qualidade para maior durabilidade e alta resistência à lavagem. Alças de comprimento ajustável. Fecho de gancho SoftSeal® ajustável em 3 direções. Testado contra substâncias nocivas – por institutos externos credenciados. Cor Turquesa com estampa floral. Material 83% poliamida, 17% elastano. Renda 91% poliamida, 9% elastano. Forro 85% poliamida, 15% elastano. Cuidado Seco Não secar em tambor nem secar em secadora. Ferro Não passar. Lavar Ciclo suave a um máximo de 40°C. Limpeza a seco Não lavar a seco. Branqueamento Não usar alvejante. Mais instruções de cuidado Use rede de lavanderia. Qualidade Nota de qualidade O selo de qualidade TCM é sinônimo de excelente qualidade do produto.

Especificações

Forro85% Poliamida, 15% Elastano
Renda91% Poliamida, 9% Elastano
LavagemCiclo Suave A 40°C
Material83% Poliamida, 17% Elastano