Compara Paraguai
Hugo Boss

Calçado Esportivo Masculino Hugo Boss Parkout L Runn Ny N

Estes calçados esportivos da BOSS Menswear, com uma confortável sola externa de borracha EVA, completarão qualquer look casual.

Melhor preço encontrado
US$ 159,00≈ R$ 874,50

em 1 loja · menor preço na Brands

Ver melhor preço

1 OFERTA

Anúncio: CALZADO DEPORTIVO MASCULINO HUGO BOSS PARKOUT L RUNN NY N

Calzado Deportivo Masculino Hugo Boss Parkout L Runn Ny N

US$ 159,00

R$ 874,50

Horário em que o preço foi conferido: verde, nas últimas 24 h; cinza, entre 24 e 48 h; laranja, há mais de 2 dias; roxo, a loja envia em tempo real.

Preços e disponibilidade são informados pelas lojas. O Compara Paraguai apenas compara e não vende. Algumas lojas anunciam produtos similares ou compatíveis, então confirme marca e especificação antes de comprar.

Histórico de preço

Menor preço entre as lojas, por dia

Últimos 13 dias

Condição lacrado, menor preço entre as lojas

Bom momento de compra

Com base nos últimos 13 dias

Menor preço do período

Hoje está no menor preço registrado nos últimos 13 dias.

Menor já vistoUS$ 159,00
Média do períodoUS$ 159,00
Maior já vistoUS$ 159,00
HojeUS$ 159,00

Acompanha o menor preço entre as lojas do site (condição lacrado). Uma queda pode ocorrer quando uma loja nova entra com preço menor.

Sobre o produto

Estes calçados esportivos da BOSS Menswear, com uma confortável sola externa de borracha EVA, completarão qualquer look casual. Parte superior híbrida com tecido sintético revestido. Marca impecável. O tecido sintético revestido, às vezes denominado pele sintética, é um tecido projetado para se parecer com couro real e/ou exibir um aspecto fosco, brilhante, liso ou texturizado. Este produto contém pelo menos 60% de matérias-primas de melhor qualidade. Este produto é criado parcialmente com poliéster reciclado. Na HUGO BOSS, preferimos o poliéster reciclado proveniente de resíduos têxteis pré e pós-consumo e fazemos todo o possível para eliminar gradualmente o poliéster das garrafas PET. Cadarços Totalmente forrado Cor: Preto/Bordo. Modelo: 50498133. Composição: Material superior: 100% poliéster (reciclado), Forro: 100% poliéster, Sola: 60% etileno acetato de vinila, 40% borracha, Revestimento: 100% pele de vaca, 60% poliéster, 40% poliuretano, Palmilha: 48% poliéster, 48% viscose, 4% poliuretano

Especificações

Forro100% Poliéster
Modelo50498133
Material superior100% Poliéster (Reciclado)
Sola60% Etileno Acetato de Vinilo, 40% Borracha
Palmilha48% Poliéster, 48% Viscose, 4% Poliuretano
Revestimento100% Pele de Vaca, 60% Poliéster, 40% Poliuretano